|
PLZ | NAME/VORNAME | NAT | TEAM | ZEIT/RÜCKSTAND | KM/H |
1 | VALVERDE BELMONTE Alejandro | ESP | MOVISTAR TEAM | 05:15:37 | 38,88 |
2 | MARTIN Daniel | IRL | QUICK - STEP FLOORS | 00:01 | |
3 | TEUNS Dylan | BEL | BMC RACING TEAM | 00:01 | |
4 | HENAO MONTOYA Sergio Luis | COL | TEAM SKY | 00:01 | |
5 | ALBASINI Michael | SUI | ORICA - SCOTT | 00:01 | |
6 | BARGUIL Warren | FRA | TEAM SUNWEB | 00:01 | |
7 | KWIATKOWSKI Michal | POL | TEAM SKY | 00:01 | |
8 | MOLARD Rudy | FRA | FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE | 00:01 | |
9 | GAUDU David | FRA | FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE | 00:01 | |
10 | ULISSI Diego | ITA | UAE ABU DHABI | 00:01 | |
11 | WOODS Michael | CAN | CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM | 00:01 | |
12 | IZAGUIRRE INSAUSTI Jon | ESP | BAHRAIN - MERIDA | 00:01 | |
13 | BARDET Romain | FRA | AG2R LA MONDIALE | 00:08 | |
14 | LATOUR Pierre Roger | FRA | AG2R LA MONDIALE | 00:08 | |
15 | GESINK Robert | NED | TEAM LOTTO NL - JUMBO | 00:08 | |
16 | KONRAD Patrick | AUT | BORA - HANSGROHE | 00:08 | |
17 | VANENDERT Jelle | BEL | LOTTO SOUDAL | 00:13 | |
18 | WELLENS Tim | BEL | LOTTO SOUDAL | 00:13 | |
19 | MCCARTHY Jay | AUS | BORA - HANSGROHE | 00:13 | |
20 | HIVERT Jonathan | FRA | DIRECT ENERGIE | 00:16 | |
21 | SLAGTER Tom-Jelte | NED | CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM | 00:16 | |
22 | FUGLSANG Jakob | DEN | ASTANA PRO TEAM | 00:16 | |
23 | URAN URAN Rigoberto | COL | CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM | 00:21 | |
24 | SEPULVEDA Eduardo | ARG | FORTUNEO - VITAL CONCEPT | 00:21 | |
25 | LAMMERTINK Maurits | NED | TEAM KATUSHA ALPECIN | 00:24 | |
26 | VUILLERMOZ Alexis | FRA | AG2R LA MONDIALE | 00:24 | |
27 | FRANK Mathias | SUI | AG2R LA MONDIALE | 00:29 | |
28 | ANTON HERNANDEZ Igor | ESP | TEAM DIMENSION DATA | 00:29 | |
29 | MAJKA Rafal | POL | BORA - HANSGROHE | 00:35 | |
30 | ROSA Diego | ITA | TEAM SKY | 00:35 | |
31 | FARIA DA COSTA Rui Alberto | POR | UAE ABU DHABI | 00:37 | |
32 | PREIDLER Georg | AUT | TEAM SUNWEB | 00:39 | |
33 | KOCHETKOV Pavel | RUS | TEAM KATUSHA ALPECIN | 00:42 | |
34 | VICHOT Arthur | FRA | FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE | 00:42 | |
35 | GESBERT Elie | FRA | FORTUNEO - VITAL CONCEPT | 00:45 | |
36 | HAAS Nathan | AUS | TEAM DIMENSION DATA | 00:45 | |
37 | PANTANO GOMEZ Jarlinson | COL | TREK - SEGAFREDO | 00:48 | |
38 | MARTENS Paul | GER | TEAM LOTTO NL - JUMBO | 00:50 | |
39 | JUNGELS Bob | LUX | QUICK - STEP FLOORS | 00:53 | |
40 | MEURISSE Xandro | BEL | WANTY - GROUPE GOBERT | 00:54 | |
41 | SPRENGERS Thomas | BEL | SPORT VLAANDEREN - BALOISE | 00:54 | |
42 | DEGAND Thomas | BEL | WANTY - GROUPE GOBERT | 00:54 | |
43 | GUERREIRO Rúben | POR | TREK - SEGAFREDO | 00:54 | |
44 | CHEREL Mikael | FRA | AG2R LA MONDIALE | 00:54 | |
45 | MEINTJES Louis | RSA | UAE ABU DHABI | 00:54 | |
46 | SANCHEZ GONZALEZ Samuel | ESP | BMC RACING TEAM | 01:01 | |
47 | HERMANS Ben | BEL | BMC RACING TEAM | 01:01 | |
48 | SIMON Julien | FRA | COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS | 01:01 | |
49 | MORENO Daniel | ESP | MOVISTAR TEAM | 01:01 | |
50 | MARTIN Guillaume | FRA | WANTY - GROUPE GOBERT | 01:01 | |
51 | DE PLUS Laurens | BEL | QUICK - STEP FLOORS | 01:01 | |
52 | CYRIL GAUTIER | FRA | AG2R LA MONDIALE | 01:01 | |
53 | PETILLI Simone | ITA | UAE ABU DHABI | 01:01 | |
54 | LIETAER Eliot | BEL | SPORT VLAANDEREN - BALOISE | 01:01 | |
55 | GOGL Michael | AUT | TREK - SEGAFREDO | 01:13 | |
56 | VANTOMME Maxime | BEL | WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT | 01:13 | |
57 | BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello | ESP | ASTANA PRO TEAM | 01:13 | |
58 | JANSE VAN RENSBURG Jacques Willem | RSA | TEAM DIMENSION DATA | 01:17 | |
59 | DE TIER Floris | BEL | TEAM LOTTO NL - JUMBO | 01:21 | |
60 | PAUWELS Serge | BEL | TEAM DIMENSION DATA | 01:21 | |
61 | CALMEJANE Lilian | FRA | DIRECT ENERGIE | 01:21 | |
62 | DILLIER Silvan | SUI | BMC RACING TEAM | 01:21 | |
63 | FONSECA Armindo | FRA | FORTUNEO - VITAL CONCEPT | 01:26 | |
64 | SEBASTIAN HENAO GOMEZ | COL | TEAM SKY | 01:26 | |
65 | DE CLERCQ Bart | BEL | LOTTO SOUDAL | 01:34 | |
66 | KELDERMAN Wilco | NED | TEAM SUNWEB | 01:34 | |
67 | MATTHEWS Michael | AUS | TEAM SUNWEB | 01:34 | |
68 | BATTAGLIN Enrico | ITA | TEAM LOTTO NL - JUMBO | 01:34 | |
69 | ROJAS Jose | ESP | MOVISTAR TEAM | 01:38 | |
70 | SMITH Dion | NZL | WANTY - GROUPE GOBERT | 01:44 | |
71 | LOBATO DEL VALLE Juan Jose | ESP | TEAM LOTTO NL - JUMBO | 01:52 | |
72 | KREUZIGER Roman | CZE | ORICA - SCOTT | 02:09 | |
73 | KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi | ERI | TEAM DIMENSION DATA | 02:09 | |
74 | CARDOSO André | POR | TREK - SEGAFREDO | 02:09 | |
75 | BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto | COL | MOVISTAR TEAM | 02:09 | |
76 | ZUBELDIA AGIRRE Haimar | ESP | TREK - SEGAFREDO | 02:09 | |
77 | MATE MARDONES Luis Angel | ESP | COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS | 02:09 | |
78 | ROSSETTO Stéphane | FRA | COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS | 02:13 | |
79 | HERRADA LOPEZ Jesus | ESP | MOVISTAR TEAM | 02:13 | |
80 | O'CONNOR Ben | AUS | TEAM DIMENSION DATA | 02:13 | |
81 | ARMEE Sander | BEL | LOTTO SOUDAL | 02:13 | |
82 | PEYSKENS Dimitri | BEL | WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT | 02:13 | |
83 | HOWES Alex | USA | CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM | 02:13 | |
84 | CLARKE Simon | AUS | CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM | 02:13 | |
85 | CANTY Brendan | AUS | CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM | 02:13 | |
86 | BOUET Maxime | FRA | FORTUNEO - VITAL CONCEPT | 02:13 | |
87 | FEILLU Brice | FRA | FORTUNEO - VITAL CONCEPT | 02:20 | |
88 | VERMEULEN Alexey | USA | TEAM LOTTO NL - JUMBO | 02:20 | |
89 | PASQUALON Andrea | ITA | WANTY - GROUPE GOBERT | 02:23 | |
90 | QUEMENEUR Perrig | FRA | DIRECT ENERGIE | 02:23 | |
91 | SICARD Romain | FRA | DIRECT ENERGIE | 02:27 | |
92 | EDET Nicolas | FRA | COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS | 02:27 | |
93 | STALNOV Nikita | KAZ | ASTANA PRO TEAM | 02:31 | |
94 | VISCONTI Giovanni | ITA | BAHRAIN - MERIDA | 02:31 | |
95 | WARNIER Antoine | BEL | WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT | 02:31 | |
96 | SCHÄR Michael | SUI | BMC RACING TEAM | 02:31 | |
97 | NAULEAU Brian | FRA | DIRECT ENERGIE | 02:31 | |
98 | AMAEL MOINARD | FRA | BMC RACING TEAM | 02:31 | |
99 | DELFOSSE Sébastien | BEL | WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT | 02:41 | |
100 | MASSON Christophe | FRA | WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT | 02:41 | |
101 | DEVENYNS Dries | BEL | QUICK - STEP FLOORS | 02:46 | |
102 | ARASHIRO Yukiya | JPN | BAHRAIN - MERIDA | 02:46 | |
103 | MORI Manuele | ITA | UAE ABU DHABI | 02:56 | |
104 | MOSCON Gianni | ITA | TEAM SKY | 02:56 | |
105 | KREDER Michel | NED | AQUA BLUE SPORT | 02:56 | |
106 | VAN DER SANDE Tosh | BEL | LOTTO SOUDAL | 03:00 | |
107 | BONNAFOND Guillaume | FRA | COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS | 03:04 | |
108 | HOFSTEDE Lennard | NED | TEAM SUNWEB | 03:04 | |
109 | VICIOSO ARCOS Ángel | ESP | TEAM KATUSHA ALPECIN | 03:11 | |
110 | GRELLIER Fabien | FRA | DIRECT ENERGIE | 03:14 | |
111 | KEVIN REZA | FRA | FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE | 03:19 | |
112 | GEOGHEGAN HART Tao | GBR | TEAM SKY | 03:22 | |
113 | BONNAMOUR Franck | FRA | FORTUNEO - VITAL CONCEPT | 03:30 | |
114 | PFINGSTEN Christoph | GER | BORA - HANSGROHE | 03:32 | |
115 | SCHACHMANN Maximilian | GER | QUICK - STEP FLOORS | 03:32 | |
116 | BIERMANS Jenthe | BEL | TEAM KATUSHA ALPECIN | 03:55 | |
117 | VAN HECKE Preben | BEL | SPORT VLAANDEREN - BALOISE | 03:55 | |
118 | MINNAARD Marco | NED | WANTY - GROUPE GOBERT | 04:20 | |
119 | MARCZYNSKI Tomasz | POL | LOTTO SOUDAL | 04:36 | |
120 | CHRISTIAN Mark | GBR | AQUA BLUE SPORT | 04:36 | |
121 | MÜHLBERGER Gregor | AUT | BORA - HANSGROHE | 04:36 | |
122 | BRAMBILLA Gianluca | ITA | QUICK - STEP FLOORS | 05:51 | |
123 | GOLAS Michal | POL | TEAM SKY | 05:51 | |
124 | BENEDETTI Cesare | ITA | BORA - HANSGROHE | 05:51 | |
125 | HAIG Jack | AUS | ORICA - SCOTT | 05:51 | |
126 | VAKOC Petr | CZE | QUICK - STEP FLOORS | 05:54 | |
127 | MOHORIC Matej | SLO | UAE ABU DHABI | 05:54 | |
128 | BONO Matteo | ITA | UAE ABU DHABI | 05:54 | |
129 | VENTER Jaco | RSA | TEAM DIMENSION DATA | 05:54 | |
130 | JUUL JENSEN Christopher | DEN | ORICA - SCOTT | 06:09 | |
131 | GRMAY Tsgabu Gebremaryam | ETH | BAHRAIN - MERIDA | 06:16 | |
132 | KANGERT Tanel | EST | ASTANA PRO TEAM | 06:42 | |
133 | IMPEY Daryl | RSA | ORICA - SCOTT | 07:04 | |
134 | SKUJINS Toms | LAT | CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM | 07:04 | |
135 | SUTHERLAND Rory | AUS | MOVISTAR TEAM | 07:04 | |
136 | ANDREY GRIVKO | UKR | ASTANA PRO TEAM | 07:14 | |
137 | HOWSON Damien | AUS | ORICA - SCOTT | 07:16 | |
138 | LINDEMAN Bert-Jan | NED | TEAM LOTTO NL - JUMBO | 07:46 | |
139 | CEDRIC PINEAU | FRA | FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE | 08:56 | |
140 | JAUREGUI Quentin | FRA | AG2R LA MONDIALE | 08:56 | |
141 | DOMONT Axel | FRA | AG2R LA MONDIALE | 08:59 | |
142 | OURSELIN Paul | FRA | DIRECT ENERGIE | 08:59 | |
143 | PÖSTLBERGER Lukas | AUT | BORA - HANSGROHE | 08:59 | |
144 | PEREZ Anthony | FRA | COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS | 08:59 | |
145 | DE MARCHI Alessandro | ITA | BMC RACING TEAM | 08:59 | |
146 | GERFS Floris | NED | BMC RACING TEAM | 08:59 | |
147 | BOLE Grega | SLO | BAHRAIN - MERIDA | 09:05 | |
148 | GESCHKE Simon | GER | TEAM SUNWEB | 09:05 | |
149 | SKJOESTAD LUNKE Sindre | NOR | TEAM SUNWEB | 09:05 | |
150 | HABEAUX Gregory | BEL | WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT | 09:05 | |
151 | KUZNETSOV Viacheslav | RUS | TEAM KATUSHA ALPECIN | 09:05 | |
152 | GREGORY DANIEL | USA | TREK - SEGAFREDO | 12:40 | |
153 | BEPPU Fumiyuki | JPN | TREK - SEGAFREDO | 12:40 | |
154 | FRÖHLINGER Johannes | GER | TEAM SUNWEB | 12:40 | |
155 | HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus | ESP | TREK - SEGAFREDO | 12:40 | |
156 | WALLAYS Jens | BEL | SPORT VLAANDEREN - BALOISE | 12:50 | |
157 | GUILLEMOIS Romain | FRA | DIRECT ENERGIE | 12:52 | |
158 | NIBALI Antonio | ITA | BAHRAIN - MERIDA | 12:55 | |
159 | VAN ZYL Johann | RSA | TEAM DIMENSION DATA | 12:55 | |
160 | JULES Justin | FRA | WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT | 12:55 | |
161 | SCULLY Tom | NZL | CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM | 13:00 | |
162 | COURTEILLE Arnaud | FRA | FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE | 13:00 | |
163 | BOUWMAN Koen | NED | TEAM LOTTO NL - JUMBO | 13:00 | |
164 | LUTSENKO Alexey | KAZ | ASTANA PRO TEAM | 13:15 | |
165 | COUSIN Jerome | FRA | COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS | 13:41 | |
166 | BAGOT Yoann | FRA | COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS | 13:41 | |
DNF | PARDINI Olivier | BEL | WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT | ||
DNF | PEARSON Daniel | GBR | AQUA BLUE SPORT | ||
DNF | HANSEN Lasse Norman | DEN | AQUA BLUE SPORT | ||
DNF | GATE Aaron | NZL | AQUA BLUE SPORT | ||
DNF | DUNNE Conor | IRL | AQUA BLUE SPORT | ||
DNF | BLYTHE Adam | GBR | AQUA BLUE SPORT | ||
DNF | NORDHAUG Lars Petter | NOR | AQUA BLUE SPORT | ||
DNF | VAN ROOY Kenneth | BEL | SPORT VLAANDEREN - BALOISE | ||
DNF | VAN GESTEL Dries | BEL | SPORT VLAANDEREN - BALOISE | ||
DNF | POLS Ruben | BEL | SPORT VLAANDEREN - BALOISE | ||
DNF | FARAZIJN Maxime | BEL | SPORT VLAANDEREN - BALOISE | ||
DNF | HARDY Romain | FRA | FORTUNEO - VITAL CONCEPT | ||
DNF | JEANNESSON Arnold | FRA | FORTUNEO - VITAL CONCEPT | ||
DNF | WANG Meiyin | CHN | BAHRAIN - MERIDA | ||
DNF | GASPAROTTO Enrico | ITA | BAHRAIN - MERIDA | ||
DNF | ROUX Anthony | FRA | FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE | ||
DNF | MARC FOURNIER | FRA | FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE | ||
DNF | SCHWARZMANN Michael | GER | BORA - HANSGROHE | ||
DNF | SCHMIDT Mads Würtz | DEN | TEAM KATUSHA ALPECIN | ||
DNF | POLITT Nils | GER | TEAM KATUSHA ALPECIN | ||
DNF | MATHIS Marco | GER | TEAM KATUSHA ALPECIN | ||
DNF | MICHAEL VALGREN ANDERSEN | DEN | ASTANA PRO TEAM | ||
DNF | DE VREESE Laurens | BEL | ASTANA PRO TEAM | ||
DNF | DE GENDT Thomas | BEL | LOTTO SOUDAL | ||
DNF | DE BIE Sean | BEL | LOTTO SOUDAL | ||
DNF | TROIA Oliviero | ITA | UAE ABU DHABI | ||
DNF | EDMONSON Alexander | AUS | ORICA - SCOTT | ||
DNF | BEWLEY Sam | NZL | ORICA - SCOTT | ||
DNF | DOUBEY Fabien | FRA | WANTY - GROUPE GOBERT | ||
DNF | BAUGNIES Jérôme | BEL | WANTY - GROUPE GOBERT | ||
DNF | DOULL Owain | GBR | TEAM SKY | ||
DNF | VELITS Martin | SVK | QUICK - STEP FLOORS | ||
DNF | SOLER GIMENEZ Marc | ESP | MOVISTAR TEAM | ||
DNF | ERVITI Imanol | ESP | MOVISTAR TEAM |
Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23
Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt
die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis:
www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info